психиатр

16:47 27-09-2003 / Джулиана…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, пять лет назад со мной стали происходить странные вещи. Я понимаю что со мной, т. к. я сама училась на психиатра, но я еще не опытная и могу ошибиться. подскажите , что со мной. Сразу скажу что к врачу идти не хочу. и была бы очень счастлива если бы вы зашли ко мне по моей асе 331463005.
Значит перейду к делу. у меня сильная деперсонализация и депрессии, но ко всему это бу добавлен бред. Иногда бывает состояние похожее на ментизм, но я не могу сказать что оно сопровождается маниакальным состоянием. Подскажите возможна ли хроническая деперсонализаци и может ли это быть шизофренией? Галлюцинаций слуховых никогда не было. Огромной спасибо.

Ответы

# 16:51 27-09-2003 Аноним, обратиться
НЕТ, ты просто переучилась, не тот предмет выбрала, вот и кажется, что все диагнозы твои.
# 16:53 27-09-2003 Аноним, обратиться
Да, кстати, изложенное тобой на бред не тянет аж никак: -)Какой возраст можно узнать?
# 16:58 27-09-2003 Джулиана…, обратиться
25 годков
# 21:02 27-09-2003 Владимир Иванов…, обратиться
Док, мне подсказали, чтоВы хорошо лечите мозги. Я врач интерн и меня сильно травмировали в голову, можно ли мне помочь, а то калечить стану все человечество. Умом понимаю, что этого делать нельзя, что предпринять? Обращался к профессору Великанову, он только руками разводит, посылает меня в Кащенко. Ну разве травмы лечат в психушке, мне бы порошочка и виде пугенной смеси или еще что полегче.
# 22:22 27-09-2003 Аноним, обратиться
Джулиана, если Вы учились на психиатора (вообще- то, чтобы психиатором стать, нужно прежде на врача выучиться, ну да ладно, это так, к слову) то должны знать и понимать, что по и- нету, в асе, в частности, диагноз поставить невозможно. Психиатрия - наука тонкая, тут тебе ни анализы сдать, ни рентген сделать - только профессиональный опыт и живое общение с пациентом дает врачу возможность поставить правильный диагноз. Ищите врача в реале.
# 22:31 27-09-2003 Инга, обратиться
Отчего же, аноним, невозможно? Опытный доктор ставит верные диагнозы и помогает. Доктор Горбатов, наберите его страничку: -)
# 08:33 28-09-2003 Малаша, обратиться
Джулиана, если Вас это не сильно беспокоит и окружающие ни о чем таком не догадываются, то считайте, что это Ваше нормальное состоние. Получше изучите свой организм, почётче старайтесь расслабляться, главное, чтобы Вы могли комфортно себя чувствовать в любых ситуациях. И свои бредовые идеи не доводите других людей, мало ли что человек может подумать, люди судят о Вас не по тому, что Вы думаете, а по тому, что Вы говорите.
# 08:57 28-09-2003 Прокл, обратиться
У вас так называемый "синдром третьего курса", который вы к несчастью не смогли успешно преодолеть, но ваши знания по психиатрии вам безусловно должны помочь. Я на это надеюсь.
# 10:35 28-09-2003 Толоконин А.О., обратиться
Подробней опишите деперсонализацию и депрессию, укажите, как давно это у вас.
# 12:31 28-09-2003 Джулиана…, обратиться
Дереализация выражается в затуманенности сознания, восприятия. Вибрирования предметов и перетекания одного цвета в другой. Затруднения мысленных процессов и воспоминаний. Чувства все притуплены до полного исчезновения их. Спасибо.
# 14:16 28-09-2003 Джулиана…, обратиться
Депрессия протекает с пониженным настроением, апатией, с суицидными желаниями, повышенным аппетитом. Продолжается, это уже 5 лет.
# 08:36 29-09-2003 Малаша, обратиться
А Вы уверены, что у Вас повышенный аппетит. По всем признакам у Вас недоедание, отсуда и депресии и мысли о суициде.
# 00:00 01-10-2003 Толоконин А.О., обратиться
Самое главное сейчас это наличие определённых синдромов, а уж в какой нозологии, это дело второе. Рекомендую вам найти психотерапевта- психоаналитика, который бы вами занялся вплотную.