психиатр

14:33 08-10-2003 / Рита, обратиться

Здравствуйте, доктор! Меня замучили вегето- сосудистые кризы (начинается с ощущения беспокойства, страха, потом начинается чувство
жара, сердцебиение до 120 ударов, немного повышается давление, жуткое ощущение страха
смерти, что- то типа панической атаки, но без причины). Это длится уже полтора месяца, началось
после ангины. Обследовалась несколько раз в
поликлинике - сердце в норме, щитовидка тоже,
анализы в проядке. Пью транквилизатор, помогает,
но стоит пропустить прием лекарства - сразу начинается приступ. Что со мной? Врач никаких
внятных объяснений не дает. Мне 40 лет, по
гинекологии тоже все в порядке, не климакс же это? Помогите, пожалуйста, разобраться, что может
давать такие состояния, что обследовать?
Из соматических заболеваний у меня хронический
гастрит, синдром раздраженной толстой кишки,
остеохондроз. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:38 09-10-2003 Аноним, обратиться
Проверяйте еще раз щитовидку и очень усердно, УЗИ, гороны поглощение, только тогда поймете какая там была ангина.
# 12:26 10-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Любая болезнь, в том числе и ангина, может быть психогенным фактором, утяжеляющим психо- эмоциональное состояние. А если учесть, что Вы и до настоящих проблем уже фактически являетесь пациентом психотерапевта/ психиатра(СРК, хр. гастрит), то не стоит тратить время и деньги на исследование своего соматического состояния, а обращайтесь к вышеназванным специалистам. А при "жутком ощущение страха смерти" Вам сможет помочь Аконит 30(гомеопатическое лекарственно средство).
# 18:16 10-10-2003 not found, обратиться
Эти психоэмоциональные жалобы типичны именно для СРК. Поэтому, не имея данных о обычном и пароксизмальном АД, а также результатов УЗ- обследования надпочечников и щитовидной железы (согласен с анонимом), нельзя быть уверенным, что Aconitum'а будет достаточно.