психиатр

11:41 10-10-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, недавно обнаружили с помощью томографии кисту в левой височной доле мозга 1. 5 см. Великим храбрецом никогда не был, но в последнее время одолевают страхи перед другими людьми, доходит до паники, резко начинается и так же резко проходит, как - будто ничего и не было. Работаю в ресторане, но даже и дома то же самое. Посоветуйте, может стоит принимать какие - то антидепрессанты?

Ответы

# 12:29 10-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Киста, скорее всего, не имеет никакого отношения к Вашим страхам, а антидепрессанты действительно показаны. Какой нужен Вам - определит доктор при очной консультации.
# 17:45 10-10-2003 not found, обратиться
Попробуйте немного изменить образ жизни: полностью исключите алкоголь и курево (если сможете), красные (содержащие ликопин и близкие каротиноиды) фрукты и овощи, семечки и орехи. Избегайте даже малейших (в том числе, местных) переохлаждений, каждое утро заваривайте и выпивайте очень немного крепкого кофе - 1- 2 глотка (если артериальное давление пониженное - можно и побольше). Кисту переобследуйте через 3- 6 месяцев, а если её рост направлен вовнутрь, то, быть может, и раньше (смотря по самочувствию).