психиатр

15:15 17-01-2001 / Зоя, обратиться

Добрый день! Помогите мне, пож- та, решить мою психологическую проблему. У меня очень сильное желание все время есть сладости, мучное. Это - моменты счастья. Но мне не избавиться от этой привычки, а ведь это ведет к полноте. Помогите. Спасибо!

Ответы

# 22:57 17-01-2001 not found, обратиться
То, что Вы испытываете, скорее всего является т. н. "влечением к углеводам". Состояние обусловлено собенностями метаболизма ряда нейромедиаторов мозга. Одна из рекомендаций - кусочек шоколада вечером (но следует соблюдать общий суточный "калораж" потребляемой пищи). Нередки депрессии. Стоит обратиться к д- ру Гладышеву в Ин- т питания РАМН.