психиатр

13:40 16-10-2003 / Вика, обратиться

Хочу поделиться страшной историей! У нас есть подруга , которая была психически здоровым человеком, но с ней произошла беда! Наверное ве из нас сталкивались с такой ситуацией, когда к вам в квартиру звонят различные старушки, а иногда и молодые люди представляющие различные секты( в моем случае это были сектанты "свидетели Иеговы"). Так вот моя подруга открыла дверь ей предложили какую то литературу, она отказалась. Потом приходят через неделю и называют ее по имени( я думаю в ЖЭКе узнали) и говорят ты можешь нас выгнать но сначала выслушай, и говорят мол они видят что она не полностью счастливый человек, что ей нужна настоящая любовь и понимание и т д и т п , а помочь ей в этом может только бог! (говорили много вещей с которыми согласится любая молодая девушка)Подруга выслушала и решила ради интереса сходить к ним на собрание. Сходила 1 раз, пришла смеялась с нами(просто много смешного рассказывала), потом сходила 2- й и так далее. Что с ней стало твориться и передать не могу. Вот один случай у ее бабушки был сердечный приступ и она не вызвала скорую, благо мама вовремя пришла, а когда спросили почему не вызвала (бабушку она сильно любит), то сказала что если бог ее зовет к себе то не надо ему мешать! И понеслось. .. Сначала продала свою машину , мотивировав , что ей не нужна роскошь, она должна жить как раба божья, а деньги отдала в их собрание(на строительство воскресной школы)! Короче она в секте уже полгода и мы не можем ее вытащить, у нее началась эпилепсия. Мама совсем сдала, а она ходит со стеклянными глазами и со всем соглашается. а потом все равно идет на эти глупые сходки! Мы и не пускали и забирали от туда( чуть не избили), и к врачам водили и просто разговаривали все бесполезно (ждет страшного суда и искупает свои грехи), а ведь такой смышленой была. .. . РЕБЯТА НИКОГДА НЕ ИЩИТЕ ИСТИНУ В СЕКТАХ, ТАМ СПЛОШНОЙ ОБМАН, ВЕДЬ НЕ ЗРЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ!

Ответы

# 14:27 16-10-2003 Настя, обратиться
Вика, прочитала Ваше сообщение и ужаснулась. Ко мне тоже иногда заходят эти свидетели, и дверь я им открывала, и памфлеты брала, хотя друзья говорят "гони их метлой". Теперь буду осторожна. Секта эта дейтвует по всему миру, облапошивают людей на разных континентах, тут кроме своей предусмотрительности, действительно никто не поможет. Подругу надо вытащить, дайте ей почитать литературу, где выражено пренебрежительное отношение к культам и предрассудкам, это может быть поздний Лев Толстой, может быть Дзэн буддизм, и т. д. Нужна сильная мыслящая личность, такой "свободный мыслитель", человек разбирающийся в различных учениях, который бы объяснил подруге, что из нее делают идиотку. Попробуйте найти такого человека, или сами займитесь этими вопросами, потому что доктор и кулаки тут не помогут.
# 02:22 17-10-2003 Аноним, обратиться
Это очень страшно, но совершенно бесполезно вытаскивать. .. Девушку слишком далеко затянуло. ..
# 09:14 17-10-2003 Аноним, обратиться
Там часто просто зомбируют.
# 23:20 19-10-2003 Лена, обратиться
А мне кажется, что тут ничего страшного нет. Если она стала счастливым человеком и нашла смысл жизни оставьте её в покое.
# 23:31 19-10-2003 Murka6969, обратиться
Ne nado ej ni k komu ona sama razberetsa vo vsem, a esli ne razberetsa, to vo vsjakom sluchaje nikogo ne budut obvinjat' v ee "nepoladkah" s bogom.
Spasibo vsem, s privetom : )
# 11:45 20-10-2003 Olga, обратиться
На эту девушку воздействовали гипнотическим внушением. Ей можно помочь. Нужен настоящий врач психотерапевт. Если Вы с Санкт- Питербурга.
То обратитесь к Азарян Александру Владимировичу прекрасный врач- психотерапевт с большой практикой(у него есть свой сайт). Я думаю он сможет помочь.