психиатр

09:31 28-03-2000 / Вопрос, обратиться

Длительный прием рудотеля и этаперазина: Я три года принимаю рудотель (1 табл. утром) и этаперазин (пол- таблетки утром) по назначению участкового врача. Не вреден ли столь длительный непрерывный прием этих препаратов? Мои симптомы - мнительность, вегетоневроз, состояние тревоги.

Ответы

# 22:53 28-03-2000 not found, обратиться
Особого вреда от длительного приема этих препаратов нет, если, конечно, у Вас нет повышенной чувствивтельности к ним. Не исключено, что у Вас имеется привыкание к рудотелю, и его эффект практически истощился. Кроме того, в большинстве таких случаев удается отменить препараты или уменьшить их дозу за счет психотерапевтических методов. Целесообразно обратиться к опытному психиатру для решения вопроса о корректировке лечения.