психиатр

23:55 18-10-2003 / Алеся, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Очень необходима Ваша консультация. Принимаю карбомазепин 200 мг каждый вечер, хотелось бы узнать(так как самочувствие у меня нормальное), до какой минимальной дозы возможно снижение этого препарата и насколько большой является моя сегодняшняя доза приема? Буду очень благодарна за Вашу консультацию.

Ответы

# 20:07 19-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Доза карбамазепина которую Вы сейчас принимаете - весьма умереннная(средне суточная доза 400- 600 мг). А вообще- то насколько велика эта доза для вас - затруднительно сказать, т. к. я не зная, что вы лечите. Снижение проводят до минимально эффективной дозы - это может быть и 100 мг, и 50 мг(хотя в последнем случае это, скорее всего, плацебо).