психиатр

12:28 19-10-2003 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, я хочу ребенка, а муж не хочет. Хочет пожить еще для себя, типа с ребенком нельзя вести активную жизнь ездить на природу. .. на этом его доводы обычно заканчиваются и он интересуется зачем мне ребенок. когда отвечаю для радости, он меня обвиняет в ограниченности, что у меня нет других поводов для радости.
Когда мы вместе еще ничего, но вот он уехал в командировку и я решила встретится с подругами. Со всех сторон сыпятся вопросы о скором пополнении семейства, раз два я "отбалтываюсь", а потом пропадает желание с кем- либо общаться и становится очень грустно. ..
Посоветуйте, что мне делать. Я мужа люблю, но как его убедить или уговорить завести ребенка.
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:43 19-10-2003 Романтик…, обратиться
Муж не прав, мы с восьмимесяным сыном сразу поехали на море, при чем за рулем была жена, кормящая мама. Так что ребенок помехой не может быть ни активной жизни, ни любви, ни романтике. Но ребенка рожать детей нужно все- таки при обоюдном согласии.
# 13:34 19-10-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Олеся. Действительно, это двадцать лет назад для нас было потрясением, когда иностранцы на научные конференции приезжали с грудным ребенком в корзине и мотались с ним по экскурсиям и банкетам (не говоря уже о семинарах), но тогда понятия не было о памперсах, влажных и маслянных салфетках, нормальном детском питании и т. д. А сейчас уже совсем другое время - были бы деньги и активную жизнь можно продолжать, но только при здоровом ребенке. Поэтому нужно хорошо подготовиться, чтобы родить нормального здорового ребенка, а не бесконечно орущее, диатезное и вечно сопливое создание, от жалости к которому разрывется сердце, где уж тут активный образ жизни вести. Но если ника не получается начните мужа уговаривать приобрести собаку - может и пересмотрит свои взгляды на ребенка.
# 13:48 19-10-2003 Романтик…, обратиться
Нас Бог миловал от такого существа, почему вы так дико отзываетесь о детях?