психиатр

11:38 31-10-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации:
3 месяца назад умерла моя мама. Отец страшно переживает (ему 72 года).
За это время почти не успокоился. Очень часто плачет, причем начав плакать, уже никак не может остановиться, хотя очень старается. Плакать начинает не только при воспоминаниях о маме, но и если просто разволнуется по другому поводу. Чтобы успокоится пьет валерьянку и Ново- пассит.
Но, видимо, частый прием успокоительных отрицательно влияет на работоспособность. Он работает лаборантом высшего разряда, работа требует собранности. А папа часто ошибается, приходится переделывать работу. Из- за этого он тоже сильно расстраивается - просто какой- то замкнутый круг.
Подскажите пожалуйста, есть ли такие успокаивающие препараты, которые не обладают "тормозящим" эффектом? Чтобы память и внимательность сильно не страдали?
P. S. В нашем городе в поликлинике нет психотерапевта или психиатра. А невропатолог, увы, очень слабый врач (по многочисленным отзывам). В больнице есть психиатрическое отделение, но боюсь, не смогу уговорить отца сходить туда.
Большое спасибо.

Ответы

# 19:29 31-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Если в вашем городе есть гомеопатическая аптека - приобретите препарат "Ignatia 200". Прием однократно утром натощак в течении 3- х дней по 3- 5 гранул. Если в течение 10 дней эффекта не будет - обращайтесь к врачу- гомеопату(если таковой имеется), либо потребуется подбор антидепрессанта(даже "слабенький" невролог должен знать о их наличии).