психиатр

23:24 19-01-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Большое спасибо за Ваш ответ.
У меня еще один вопрос.
Так как мама не может заснуть ночью, то начала принимать таблетки: Амитринтил по 1/ 4 т. днем и
1/ 2 на ночь и Сонапакс по 1/ 2х2 раза.
Можно ли ей пить эти таблетки.

Ответы

# 12:13 20-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Надежда, не зная больного, говорить о назначении лекарств и их дозах, очень трудно. Схему, о которой Вы пишете, нередко назначают врачи в условиях амбулаторного лечения и она в этом смысле апробирована и общеупотребительна. Но на мой взгляд - далеко не самая лучшая. В частности, вечерний прием амитриптилина дней через 7- 10 после начала терапии надо будет отменить, и перенести этот препарат на первую половину дня. Но кроме этого, тут еще имеется масса вопросов и "подводных камней". Еще раз фармакотерапия - дело очень индивидиуальное и без пациента говорить о ней сложно.