психиатр

21:24 01-11-2003 / Вит, обратиться

ДОбрый вечер! будьте добры подскажите пожалуйста, как лучше и быстрее избавиться от арахнефобии.
Отчего происходит арахнефобия?
Заранее большое спасибо.
novgorod23@mail. ru

Ответы

# 19:34 03-11-2003 Уважаемым Психи…, обратиться
Уважаемые психиатры, подскажите пожалуйста, не оставьте без внимания! !
Кроме поведенческой психотерапии, что еще можно?
# 10:14 04-11-2003 Алексей, обратиться
Все фобии имеют одну и ту же природу. Когда- то в реальности или мысленно вы испугались паука. При этом испуг был такой силы, что психика обобщила возникшую реакцию паники на все ситуации в жизни с пауками. У этой реакции есть позитивное намерение защитить вас от опасности, другое дело, что опасность сверхобобщена даже на те случаи, когда реальной опасности нет. НЛП имеет в своем арсенале эффективную технику лечения фобий
# 12:29 04-11-2003 Нлп, обратиться
НЛП очень негативное учение, тяжелое и, можно сказать, сильно меняет сознание, характер. Можно полностью потерять себя.
# 16:31 04-11-2003 Алексей, обратиться
НЛП - это модель взаимодействия человека с внешним миром и протекания внутренних психических процессов. Это не учение. Хотя если проводить параллель с разными областями знаний, которые в свое время считались лженауками. ..
# 12:40 05-11-2003 Аноним, обратиться
Да и ты, значит ТЁМНЫЙ. .. .
# 16:53 05-11-2003 Нлп, обратиться
Не так страшен черт как его молюют: )
НЛП действительно помагает избавиться от фобий.
Я лично избавилась от фобии езды на машине. Теперь абсолютно спокойно сижу на первом сидении и со смехом вспоминаю себя бывшую.