психиатр

20:27 06-11-2003 / Inna, обратиться

Uv. dr. Pronin.
U menya aritmiya serdca(ekstrosistolia). Iz- za etogo ochen' ploxo splu. Mne 36 let, jivu v Kanade. Semeinyi doctor propisal antidepressanty, t. k. analisy v norme(na serdce i chitovidku). Straxi, konechno est'(na fone etix zamiranii serdca), no somneniya v pravil'nosti takogo resheniya toje. Stoit li prinimat' etot preparat(Selexa- znaete li Vy ego?
Spacibo zaranee.
Inna.

Ответы

# 10:09 07-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Если исключена органическая патология сердца и другие соматические причины, то речь, вероятно, идет о соматоформном расстройстве - кардионеврозе. Обычно в таких ситуациях применяют транквилизаторы бензодиазепинового ряда, а также бетта - блокаторы. Активно используется фитотерапия(а, нередко, с нее и начинается лечение) - боярышник, пассифлора и т. д. Некорректно комментировать действия лечащего врача хотя бы потому, что он вас знает, наблюдает, а я нет. Названный вами антидепрессант в России не используется, поэтому у меня нет опыта его применения.
А если вы сомневаетесь в компетентности врача - ищите другого.
# 21:00 07-11-2003 Inna, обратиться
Spacibo, dr. Pronin za otvet. Da ya postoyanno na noch' prinimau valerianu, passfloru. Ne beret. A k bolee sil'nym trankvilizatoram(kak tozepam i t. d. ) imeu fobiu. Bous' etogo ochucheniya sonlivosti. A antidepressany on mne naznachil ne ot depressii, a ot povyshennogo volneniya. Skajite, doctor, mojno li vremenno prinimat', a potom "slezt'" s nix, bez vreda? (Celexa - eto prototip "Pakcil'". Spacibo zaranee.
# 20:39 08-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Антидепрессанты принимаются курсом 2- 6 месяцев. "Слезают" с них постепенно, в течение нескольких недель, поскольку резкая отмена может спровоцировать ухудшение состояния. Паксил используется достаточно широко и зарекомендовал себя как препарат с хорошей переносимостью. Что касается транквилизаторов: существуют препараты, не вызывающие сонливости и привыкания. Например - атаракс, анксипар.