психиатр

13:39 27-06-2000 / Вопрос, обратиться

Кратковременные нарушения сознания: Иногда я замечаю за собой, что некоторые моменты стираются из памяти, т.е. ну ничего не помню (это происходит в момент стресса или сильной усталости). Еще иногда ночью начинаю "лунатить", мне об этом потом рассказывают, и я просто не верю. В моменты затмений я говорю ужасные вещи, а потом-следующий кадр-помню. И совершенно нормальная. Я схожу с ума? Такого рода вещи в последнее время участились. Помогите.

Ответы

# 01:23 10-07-2000 not found, обратиться
Описанные жалобы напоминают так называемые сумеречные состояния - эпизоды потери сознания, сопровождающиеся внешне упорядоченной и целенаправленной деятельностью с последующей амнезией. В этом случае целесообразно пройти обследование (окулист - глазное дно, невропатолог, ЭЭГ, психиатр). Не исключено органическое заболевание нервной системы.