психиатр

12:01 22-01-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор!
Я часто плачу, причем, без серьезных причин. Остановиться бывает очень трудно, сложно даже назвать это плачем: просто льются слезы полчаса или час, бывает и дольше. Чаще всего это случается, когда разговариваю с близкими людьми на неприятные мне темы. Чувство горечи долго не проходит.
Отчего это может происходить и что посоветуете с этим делать?

Ответы

# 23:37 22-01-2001 not found, обратиться
Согласен с д- ром Горбатовым: это повышенная ранимость, одна из личностных характеристик, причем очевидно наследственно детерминированноая (как, к примеру, цвет глаз). Нельзя также исключить наличие у Вас депрессивного или постстрессового расстройства, а также последствий органического поражения морзга (например, после травмы головы или инфекции). Иногда помогают некоторые препараты, часто - психотерапия. Но в любом случае вначале целесообразно обследоваться.