психиатр

01:50 16-11-2003 / Яна, обратиться

Я принимаю Прозак, хотелось бы поинтересоваться, можно ли во время лечения употреблять алкоголь и, скажем, легкие наркотики. Расскажите пожалуйста каковы последствия.

Ответы

# 02:15 16-11-2003 Аноним, обратиться
Лучшего и не придумаешь: -(
# 03:17 16-11-2003 Аноним, обратиться
Яна, вас явно не от того лечат, раз вы такие вопросы задаете. Вы у лечащего врача спросите об этом или у родителей.
# 22:08 16-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
В Москве - "посещение"(по "03" )отделения токсикологии НИИ им. Склифосовского. При приеме прозака употребление алкоголя и других наркотический средств запрещено. Сочетание психотропного лекарственного средства с психртропными же веществами приводит к трудно предсказуемым последствиям - от тяжелого отравления до психоза.
# 04:02 17-11-2003 Аноним, обратиться
А при чем сдесь родители?
# 20:31 17-11-2003 Яна, обратиться
Ответте пожалуйста, приводит ли принятие Прозака к привыканию, просто мне так хорошо, что не хочется чтобы это состояние кончалось.
И почему в инструкции, в противопоказаниях не написано, что принятие алкоголя запрешено. И мой лечащий врач ничего об этом не сказал, а у меня несколько знакомых во время лечения Прозаком употребляли кокаин и остались живы.
# 21:31 18-11-2003 Аноним, обратиться
Кокаин, конечно, "лёгкий наркотик". Дерзайте, Яна! А если всерьёз - не шутите с этим: у меня после смешения Прозака с пивом конкретно "съехала крыша". ..
# 05:26 19-11-2003 Аноним, обратиться
А я 2 года назад, когда принимала Прозак и алкоголь пила и нюхала, как электропылесос и. .. вроде ничего.
# 11:21 07-04-2009 Аноним, обратиться
Я тоже принимаю прозак, иногда нюхаю кокаин (правда, в этот день таблетки не пью) и пока все нормально было
# 16:02 20-04-2009 Аноним, обратиться
Ни в коем случае не надо смешивать Прозак - ИМАО и амф - блокатор обратного захвата моноаминов

Это то же самое, что смешивать ИМАО с трициклическми антидепрессантами - везде в брашуюрках пишут: Может привезти к летальному исходу
# 17:49 02-01-2010 Андрей, обратиться
Смешать прозак алкоголь можно,но сделаете это вы только одн раз..я спо дурост это сделал как то - всего лшь полтора стакана пива в пятницу вечером... - что было это жесть - вы не можете есть , пить лежать, спать, всего трясло , тремор непрекращающийся, голова кружтся , страшно болит тело, было так плохо... и это все продолжается даже не сутки... а почти двое, все это время вы не будете спать .. вся еда питье мгновеенно выташнивается с муками, сердце колотится, пишевод обожжен от желудочного сока, глотать нчего невозможно непрекращающийся тремор конечностей.. После того как все закончится, еще с месяц при слове пиво или водка меня мутло и тошнило.. э то очень очень опасная страшная смесь получается - если смешать алкоголь и прозак... прошло три года с тех пор но мне до сх пор страшно, невероятные муки...
# 23:44 20-01-2010 Влад, обратиться
Андрей,
ну не знаю....Может ты просто чем-то отравился, я бывает выпиваю под таблетками и нормально...Правда пьянеешь быстрее...
# 04:58 02-07-2010 Аноним, обратиться
принимаю флу...частенько смешиваю с алкоголем и ничего...чувствую себя только лучше.
# 09:07 10-09-2010 игорь, обратиться
Как и при применении некоторых других СИОЗС, может возникнуть в течение 1-3 дней после отмены препарата или снижения дозировки. Наиболее частыми симптомами являются головокружение, тошнота или рвота, усталость, головная боль, неустойчивость походки и бессонница; к числу других симптомов относятся тревожность, понос, раздражительность, тремор, парестезии, зрительные нарушения.так то.