психиатр

01:39 17-11-2003 / Тима -Пронину…, обратиться

Доктор, огромное спасибо что откликнулись. У меня еще один вопросю То что к душевно больному нужно относитсья с любовью и посвятить этому всу жизнь, это понятно, но есть маленькое но. У меня растет еще дочь ей 9 лет. Она постоянно жалуется на выходки сестры. Что ей , младшей говорить и как это все объяснить. Ведь до некоторых пор было все нормально, она обажала сестру и старшая для нее было примером. Старшая замечательно училась в школе, в совершенстве владеет тремя языками, профессианально занималась бальными танцами, а потом модельное агенство, с него все и началось. Сейчас на младшую у меня нет сил. Вот и вопрос то в том как сейчас растить и воспитывать младшую в сложившейся обстановке. Когда воспитывала старшую ни чего не боялась, мы были с ней подружками, до ее анарексии, всем делились все друг дружке рассказывали. А сейчас я боюсь что и с младшей может случиться анарексия, тем более что как то на это намекнул наш прошлый доктор. Вообщем младшая сейчас растет как трава в огороде, а я не знаю как жить дальше и воспитывать детей

Ответы

# 21:00 17-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Ваши взаимоотношения с детьми выходит уже за рамки чисто психиатрической проблемы. Готового рецепта как себя вести, что делать - нет и быть не может. Вероятнее всего, вам необходима помощь семейного психолога. Кроме того, чем адкватнее состоянию будет терапия у вашей старшей дочери, тем спокойнее будут взаимоотношения в семье. Младшей же дочери нужно постараться на доступном для нее языке объяснить о болезни сестры - для того, чтобы поступки последней не очень шокировали ребенка.