психиатр

10:09 17-11-2003 / Александр…, обратиться

Добрый день, доктор! Дело в том, что я в последнее время совершенно потерял сон. Засыпаю приблизительно в 4- 5 часов утра, а то и вообще не удается поспать. От этого половину дня хожу чумной, голова не соображает. Спать то я хочу, а вот заснуть боюсь. Как закрою глаза, так всякие мертвецы мерещутся. Я их с детства не "перевариваю". Я и темноны стал бояться, засыпаю со светом. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Какие лекарства принимать? Хотя я понимаю, что диагноз поставить через виртуальное общение сложно, но все же. Заранее балгодарен.

Ответы

# 14:28 20-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Ваша основная проблема должна быть отработана с психотерапевтом (страхи темноты и "мертвецов"). Для улучшения сна можете принимать дормиплант по 2 таб. 2 раза в день во время еды и глицин 2 таб. 3 раза в день под язык до еды. Это препараты, не требующие выписки рецепта и строгого врачебного контроля.