психиатр

18:03 17-11-2003 / Мария, обратиться

Доктор, я стала замечать, что у моего ребёнка(мальчик, 10 лет) идёт сильное вытеснение мужских качеств в характере. Это стало выходить наружу даже посредством сна, где ему кажется, что он девочка. Я очень переживаю, что это может отразиться на его ориентации в будущем. Что можно сделать в данной ситуации? Быть может это у него кризис?

Ответы

# 14:27 20-11-2003 Пронин Д.А., обратиться
Возможно, что в воспитании ребенка доминировали женщины. ( В норме, хоть мальчики и больше привязаны к матери, но беспрекословным авторитетом для них является отец. )Стоит обсудить поведение сына с детским психологом.