психиатр

02:50 23-11-2003 / Шелленберг Марк…, обратиться

Здравствуйте!
Я человек очень сильный внутренне, мне и говорят об этом часто, и сам знаю. Мне 28 лет . Не употребляю алкаголь или наркотики. Недавно , после перенесенных подряд нескольких стрессов , в голове часто мелькают (просто на секунду, не задерживаясь)мысли о смерти. Меня это немного пугает. Подскажите, стоит обратиться к психиатру, попринимать какие- то средства, антидепрессанты, или я согу сам справиться с этим (что для меня желательнее)?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:42 24-11-2003 Олег, обратиться
просто забудь об этом и все пройдет само, только не выкручивай эти мысли в голове. ты должен сам все это решить
# 18:59 24-11-2003 Вика, обратиться
Марк, а я думаю, что тебе нужно сходить хотя бы на одну консультацию к психоаналитику. Объясню почему. КОгда ты пишешь что ты сильный, то ощущение что оправдываешься, что сейчас, когда на душе скверно, ты сам себя пытаешься в этом убедить. Часто сильные люди устают от силы. Но становятся заложниками имиджа. К томуже иногда хочется быть слабым. Но мужчины не плачут. Так вам внушают с детства. а зря. мы женщины чуть что - выплачемся и забудем. а вам тяжелее. Тебе плохо и ты возможно нуждаешься хотя бы в том чтобы тебя выслушали. Не надо бояться обратиться за помощью. МНе кажется что как раз это и есть слабость. а то и вовсе трусость.
Иногда когда кому- то все рассказываешь как- то ситуация расставляется по полочкам и в голове и в душе наступает мир и порядок.
А вобщем- то мысли о смерти всегда мелькают. главное чтоб не мелькали мысли "как это воплотить". вобщем- то и о суициде хоть раз в жизни но каждый задумывался.
у меня есть любимая фраза одной нашей писательницы "Жить не хочется, а платье новое хочется" так что если еще чего- то хочется, то все нормально.
мне иногда помогает мысль о том что есть люди которым гораздо хуже. а я жива, слава Богу, здорова и многое могу изменить. так что все наладится. и если чувствуешь, что самому тяжело выправить сходи на сеанс.
# 16:55 25-11-2003 Мася, обратиться
А что тут ненормального? Наверное только то, что тебя это пугает.