психиатр

17:25 26-11-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, к кому можно обратиться? У моего друга боязнь чем - нибудь заболеть или заразиться. . . В общественных местах он ни к чему не прикасается, стал очень брезгливым, постоянно проверяется на разные болезни, сдает анализы. Мне кажется все началось из- за того, что у него несколько лет назад были контакты с незнакомыми женщинами (а теперь он ни с кем не встречается даже), сейчас он жалеет об этом, и боится, что у него (после тех контактов) проявиться какая- нибудь страшная болезнь. .. Чем ему можно помочь?

Ответы

# 00:45 27-11-2003 Толоконин А.О., обратиться
Симптомы достаточно серьезных фобических расстройств. Обязательно надо обратиться очно к психотерапевту для уточнения состояния и лечения.