психиатр

19:15 26-11-2003 / Np, обратиться

Подскажите, как пожно убедить мою маму (70 лет)согласиться на помощь психотерапевта. Она крайне агрессивно реагирует на любой совет в свой адрес с моей стороны, или со стороны ее друзей - она говорит, что должны лечиться все вокруг нее и не надо из нее делать козла отпущения. Я не знаю, как ей можно помочь без врача. Сейчас вся семья находится в заложниках у психически неадекватного человека и без профессиональной помощи уже не обойтись. Вызывать скорую психиатрическую помощь бесполезно - когда я вызываю обычную скорую, когда у нее повышается давление, то любая высокая цифра, которую показывает тонометр (например, 180/ 120) моментально при появлении врачей падает до 140/ 100. А мама при этом оптимистично улыбается - "я умирать не собираюсь, не нужно было приезжать".

Ответы

# 00:38 27-11-2003 Толоконин А.О., обратиться
В чём собственно проблема с мамой? ВЫ ни слова не написали о её "неадекватности".