психиатр

10:24 27-11-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Я уже в полном отчаянии! 7 лет назад у меня появилось странное чувство страха, на фоне полного физического здоровья. Психически считаю что я не уравновешенный человек, просто я очень эмоциональна, могу за малейшее расстройство расплакаться. Внезапно мне стало очень страшно ходить одной по улице. У меня начинается приступ паники, я плохо слышу, плохо вижу начинается сильное сердцебиение до 140- 150- ударов в минуту,
я вся становлюсь холодная и мне сложно двигаться, я просто задыхаюсь, мне не хватает воздуха. В первое время я могла ездить на работу только на такси и при чем он должен был очень быстро меня отвезти, т. к. я безумно боялась, что мой организм не выдержит и я потеряю сознание. Сейчас меня каждый день провожают на работу и встречают. Я никогда нигде не бываю одна! Я замужем 5 лет у меня маленький ребенок, я чувствую нарастает большая проблема, мне страшно потерять семью, ведь мы любим друг друга, но моя прблема не дает мне жить! Я в отчаянии, мне не хочется больше жить! ! Помогите! Молю Вас помогите! !

Ответы

# 12:53 27-11-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Татьяна!
По всем признакам у вас паническое расстройство. Без очной психотерапии проблему не решить. Скорее всего, вы ни где ни когда не лечились. Панические атаки успешно лечатся психотерапевтически, поэтому отчаянье самый плохой советчик в этой ситуации! Если живете В Москве и хотите лечиться у меня, пишите на мой E- Mail. tolokonin@mtu- net. ru