психиатр

06:14 28-11-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста, у меня часто бывает, что я чувствую слабость в конечностях рук и ног, дрожание мышц. Это состояние сильно проявляется , когда я чем- то взвалнована или нервничаю. Очень часто просыпаюсь в 3- 4 часа ночи и не могу заснуть где- то час. В данный момент на фоне этого беспокоят боли то справа вверху живота, то слева, бывает вздутие ираспирание в животе, то чувство немения в районе поясницы, болею остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника, настроение подавленое. Что это у меня может быть, ипохондрия или проявление какого- то заболевания?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:51 28-11-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Можно предположить соматоформное расстройство. Но для уточнения состояния необходима очная консультация психотерапевта. Но начать нужно с невролога.
# 14:09 02-12-2003 Любовь, обратиться
Может у Вас вегето- сосудистая дистония?