психиатр

18:38 29-11-2003 / Михаил, обратиться

Парнойя или нет? Познакомился и общаюсь с человеком, которого подозреваю в паранойи. Не могу сложа руки наблюдать за этим. Что делать?
Меня интересует, как помочь человеку? И что может быть дальше? Убедить обратиться к врачу? Обращаясь сюда, жду совета, как убедиться в диагнозе и быть уверенным, что человеку нужна психотерапевтическая (? ) помощь.

Ответы

# 18:44 29-11-2003 Олесь, обратиться
подозреваю в паранойи
думается, что этот человек имеет ответное подозрение.
# 20:01 29-11-2003 Михаил, обратиться
Меня мало интересуют чьи либо комментарии кроме тех, кто может что- то посоветовать. Мне плюнуть и не обращать внимания? Но я, похоже, единственный, кто знает об этом. Что бы сделал психиатр, встретив такого человека на улице? отвернулся?
# 20:08 29-11-2003 Аноним, обратиться
НЕТ, помог! Помогают тому. кто просит. А знать диагноз не может даже господь, так куда простым смертным так точно уверять.
# 20:31 29-11-2003 Михаил, обратиться
Пустой разговор. Тут не форум для обсуждений. Я за советом пришёл. То, что я могу ошибиться, знаю. Меня интересуют действия, а вы призываете не мнить себя врачом и успокоиться. К чему это? ЧТО ДЕЛАТЬ? Попытаться вывести человека к тому, чтобы он сам осознал, что ему помощь врача нужна? Бред!