психиатр

22:15 29-11-2003 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте дотор! Очень люблю путешествовать, но сейчас не могу, года два назад появился страх, вначале летать сомолетом, а потом вообще передвигаться транспортом. В черте города я спокойна(езжу чаще на машине сама), хотя во время пробок терпения не хватает и боюсь потерять самообладание, но когда выезжаю за город дорога мне кажеться слишком длинной и опасной. Становиться тяжело дышать, ноги немеют и спазмы в горле. С чем это связано и что предпринимать? Благодарю за внимание. Ангелина

Ответы

# 12:34 01-12-2003 Алексей, обратиться
Навскидку, не зная подробностей, невозможно определить, с чем это связано. Возможно, вы начинаете думать о чем- то таком, что провоцирует неприятные ощущения, появление которых заставляет думать об этом еще сильнее, в результате получается замкнутый круг, усиливающий эти ощущения. Обратитесь к психологу или психотерапевту очно, чтобы научиться эффективно справляться с такими ситуациями.