психиатр

23:44 03-12-2003 / Vanessa, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, признаком какого заболевание (и заболевание ли это вообще? )является следующее поведение моего шефа: он постоянно кричит без всякого повода, причем на всех - на своих клиентов (он фармацевт), на нас - работников аптеки, на свою мать и т. д. У него часто приступы необъяснимого гнева, чрезмерная раздражительность, неадекватные реакции на происходящее(например, может "завестись" если кто- то долго не берет трубку на другом конце провода и будет потом орать как резаный на собеседника). Причем, стоит ему напомнить, что если он не перестанет вопить, то им займется инспекция по труду. На него это действует отрезвляюще и он мигом умолкает. Мне кажется ненормальным его такие бурные реакции, которыу также быстро могут закончиться как и начаться. А может это просто элементарная распущенность? Правда все те, кто его знают, говорят, что он - натуральный псих. У него совсем нет друзей. Мне кажется он специально ищет малейшие оплошности других и если это ему удается, то он говорит злорадно : "Сейчас я на нее (него, них) наору". Видимо этот процесс ему доставляет удовольствие. И когда он начинает орать, то его постоянно успокаивает его мать, которая почти всегда торчит с нами в аптеке (он старый холостяк - 50 лет и матушка живет с ним).
Очень бы хотелось узнать хотя бы возможный диагноз специалистов.

Спасибо заранее
С уважением,
Janssen Vanessa

Ответы

# 02:38 04-12-2003 Аноним, обратиться
Перекушал химии в таблетированных взвесях.
# 12:41 04-12-2003 Полина, обратиться
Отдохнуть ему надо - на море. На неврастению похоже.
# 18:31 04-12-2003 Джэни, обратиться
Я тоже сталкивалась с подобным типажем. Эмоции - не передать словами. Со стороны типичный параноик, который во всём видит обман, подвох, заговор. Крики, которые он поднимал даже без повода заканчивались у других людей полным упадком сил и даже слезами. Складывалось впечатление, что он питался на чужих нервах, забирая тем самым всю энергию. На лицо энергия ВАПМИР. Нечто похожее и в вашем случае. Просто прекратите играть по его правилам и всё будет в порядке!
# 15:29 05-12-2003 Бобыль, обратиться
Ну, конечно же! Он болен. И болезнь его такая же, как и у меня, собственно. Вы никогда не пробовали хотя бы лет пять одиночества в толпе. А когда их было не пять, а гораздо больше? Ну, а про друзей и говорить напрасно. Кто- то и подхалима другом называет, лишь только тот подхалим словечко тебе одно приятное скажет. Друзья случаются, но ужасно редки, к сожалению. А тех, кого обычно друзьями называют - не друзья они вовсе. Тут и задумываться не приходится, и ждать неприятностей, чтобы проверить ту "дружбу", не надо. В обыкновенной рутине заметно. А у вашего чудика в 50 лет. .. Что ему надо в 50- т лет? Что- нибудь надо наверняка, но окружающие не то, чтобы не веселят, так ещё и скучны до безобразия. Вот, поди, он как пацан и веселится криком. В ярких эмоциях, если они будут ответом на его крик, человек куда любопытней, чем в спокойствии и здравом уме.