психиатр

12:14 04-12-2003 / Екатерина…, обратиться

Мой муж ревнует меня к моей матери, запрещает мне звонить ей, он не может понять зачем мы перезваниваемся каждый день. Отношения стали очень напряженные. почти развод. Помогите что мне делать?

Ответы

# 18:39 04-12-2003 Джэни, обратиться
Он, видимо, просто собственник и в добавок недоверчив, а такие люди, как правило, стремятся держать тех, кого любят, возле себя. Он боится потерять вас, поэтому даже звонки маме воспринимаются с опасением, а вдруг вы всё- таки решите вернуться обратно к матери. Что- то вроде этого. Если вы его любите, постарайтесь уделять ему больше внимания! Удачи!
# 19:00 04-12-2003 Мохноногий Каню…, обратиться
Если вам так дорог союз, то почему вы не хотите объяснить причину ваших звонков матери? Ваш муж не понимает, так объясните ему! Я, например, тоже не понял бы: зачем надо звонить каждый день матери? И я бы спрашивал. А мне бы отвечали: "звоню потому, что звоню". Хорошенький аргумент! Но когда бы мне начали объяснять. .. Я повторяю: если бы мне действительно начали объяснять. .. То я бы устал слушать все эти причины где- то раз на пятый- седьмой. И было бы уже не интересно и даже наоборот, приставая ко мне с вопросом "а не хочешь ли узнать? .. " - сразу бы говорил "нет! " Вы просто не объясняете причину, а вашему мужу интересно знать. В принципе, тут палочка, конечно, о двух концах. То есть, как только вы начнёте объяснять ту причину, так сразу же ваш муж подумает: "Ну, ничего себе! Ну, ёлы- палы! Ну, блин, бред! Ну, чёрт побери, на ком же я женился! " Но, заметьте, такое поведение вашего мужа, как и любого мужика, гораздо проще вывернуть на шутку, чем раздражение от абсолютного непонимания. В браке, извините, непонимание должно быть, но не абсолютное и не раздражающее, как то бывает с полностью незнакомым. Объясняйте мужу вашему причину ваших звонков, да так объясняйте, чтоб звучало примерно так: "А если бы не позвонила, то случилась бы ядерная война! " Не ревнует ваш муж, как мне прочлось ваше сообщение, а раздражён непониманием, которого между вами (по его представлениям) не должно быть совсем. Обычно очень трудно мужику трепаться по телефону ни о чём часами, потому и не очень близко, потому и не понимает. Это не болезнь, однако, но из- за этого многие страдают, я вас уверяю.