психиатр

09:39 05-12-2003 / Светлана…, обратиться

Доктор, вряд ли вы мне ответите, но я все же хотела бы узнать:
Понимаете, я не могу сходить к врачам. Не могу и все. Написать вам - пожалуйста. Поговорить с вами в нерабочей обстановке - тоже. Но белые халаты и фразы, сказанные упрёком меня пугают. Мне кажется, что я зайду в кабинет, меня осмотрят и скажут, мол, что приперлась, здорова - иди! Время только потратила. Или наоборот, что я дурная, столько не была и все запустила(самого рез- та этого я боюсь до УЖАСА)! !! !! Я не могу через это переступить. Не могу сказать, что у меня что- либо болит, язык прилипает к небу и хоть ты лопни((( Либо я начинаю огрызаться. Язвить.
От этого в результате могу лечь на кровать и лежать. .лежать. . Не выходя из дома день- два- неделю! Не раз! Не спать ночами. Дальше хуже. . что- то начинает болеть и все по новой. .
Знаю только, что мне нужно посетить всего двух врачей (заветных) и привести себя в порядок. И все встанет на свои места. Но я не могу даже думать об этом! !! ! Хоть вешайся.
Кстати, пыталась посетить психоаналитика(? ). Мне уже надо было выходить, но я не смогла. Два дня до этого пропали. . я ничего не делала, тупо сидела за компом и бесилась от страха. Всяческие отрицательные эмоции, вызванные СТРАХОМ(= волнением) у меня выражаются в такой вот лени! !
Почему? ?? ?
Не могу "позволить" себе волноваться. Боюсь!

Ответы

# 14:27 05-12-2003 Мохноногий Каню…, обратиться
Бывает и хлеще. - "Доктор, у меня нарушился цикл. .. " - "Вы беременны" - "Но я же ещё ни с кем. .. " - "Значит простыли" - "Это на лице написано? " - "Могу посмотреть. .. " - "Нет, пожалуй, не надо. .. " - "Приходите ещё" Как думаете: этот диалог стоит заблаговременно оплаченных денег? Вы правильно боитесь. Мне, например, одна дамочка зуб вырывала. .. Вырвала. Ну, стоит это. .. Не важно. Важно, что ещё два сломала, пока один тянула. А вот с "душевными" врачами. .. Это ещё забавнее, я вас уверяю. Так что боитесь вы абсолютно естественно, и я бы даже сказал, что вы пророчески боитесь. Кто его тут разберёт, на какого врачевателя нарвётесь. Иной раз бывает, что не поймёшь: кто тут кого лечит? Но то, что деньги приходится тратить именно тебе - факт неоспоримый. Вам надо типа сыскать, что лучше всякого врачевателя будет. Компьютер - это вещь интересная, но иногда и компьютер от одиночества не спасает. Тогда можно и к доктору сходить. Какое ни есть, а развлечение. Да и позабавит, как вы сами понимаете. А то, что вы язвите - это ничего такого. Приличный доктор вам не то, что ничего не скажет, но и поддержит. Бывают и такие. Жаль только, что последних в Москве мне пока сыскать не удавалось. Здесь все зарабатывают (воруют, то есть) или бизнесменят - это одинаково. На то они и институты заканчивали, не так ли?
# 03:32 07-12-2003 Светлана…, обратиться
Так- то оно так, но проблему не решает. Похоже, вы меня еще больше запугали: -)))) Выходит, пока найду нормального доктора, у меня все это дело перерастет в ПАРАНОЮ? :- )))))))