психиатр

12:39 05-12-2003 / Klara, обратиться

скажите пожалуйста, как паксил влияет на печень и другие органы, просто я чувствую мне его придется пить всю оставшуюся жизнь, у меня паническое расстройство, мне бы хотелось знать, чем это чревато, я подразумеваю такой длительный прием препарата.
к тому же я пью его уже второй раз, первый курс был коротким и очень быстро привел меня в норму, второй оказался намного длинее, я в унынии и мне кажется, что без таблеток я уже никогда не буду нормальным человеком

Ответы

# 15:16 05-12-2003 Фармацевт…, обратиться
Так в инструкции же всё указано подробно. Если нет инструкции, то почитайте здесь http: // www. medarena. ru/ doc/ Vidal_Docs_Free/ drug_info_4136. asp , например. Какое влияние на печень? Да такое же, как и кальций с магнием. Вы не пробовали кальций с магнием откушать? И не пробуйте. Ваша печень будет от этого кушанья не в восторге.
# 16:08 05-12-2003 Klara, обратиться
Уважаемый доктор, проблема в том, что в инструкции к паксилу все написано весьма поверхностно, к примеру там не указан в качестве побочного действия тремор, который возникает у 75% больных и продолжается около недели, да и много чего не указано, думаю, дело в том, что инструкция - это все же не инормация для специалиста, поэтому я и обратилась к Вам с вопросом. Доктор, большое спасибо за ответ, можно ли мне пить какие- то препараты поддерживающие печень?