психиатр

18:16 22-12-2003 / Татьяна, обратиться

Сейчас много пишут, что социальные фобии успешно лечатся методами НЛП. С одной стороны это привлекательно, поскольку хотелось бы избежать медикаментозного лечения, с другой стороны - так ли все просто? По инету в Москве находятся в основном какие- то молодые ребятки, закончившие психологические частные вузы, курсы, без медицинского образования. Посоветуйте, пожалуйста, врача- психотерапевта, владеющего этим методом.

Ответы

# 10:53 23-12-2003 Алексей, обратиться
Для того, чтобы уметь избавлять от фобической реакции вовсе не обязательно иметь медицинское образование. Тем более, что ведущие центры НЛП практикуют высокоэффективную методику обучения, при которой навыки работы с проблемными состояниями и реакциями очень быстро превращаются за время обучения в на стоящее умение делать это. И возможно, у кого- то из тех "ребяток" уже есть большой опыт консультирования.
Но если вы будете чувствовать себя спокойнее и увереннее, если с вами будет работать человек с медицинским образованием, посмотрите, например, в конференцию "психотерапевт", там отвечает на вопросы доктор Хажилина. Если я не ошибаюсь, она тоже может работать с фобиями методами НЛП.