психиатр

19:48 22-12-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Не уверена, что вопрос по адресу. (если нет - подскажите, в какую конференцию задать) Мой ребенок (1г 5м) болеет синдромом Вэста (инфантильные спазмы). Судороги закупированы более 2 мес. , ребенок снова развивается и в последнее время нас очень радует. Но ввиду того, что, по словам врачей, диагноз может протекать неровно, мы все равно постоянно начеку, из- за чего у меня жутко накопилось напряжение. Это выливается в нарушении сна, беспричинных перепадах настроения. Не хочу принимать никаких медикаментов, т. к. не настолько плохо себя чувствую и как правило прибегаю к лекарствам в последнюю очередь. Но все же ощущаю необходимость в совете и помощи - скорее медицинской. Пожалуйста, подскажите какой- нибудь способ нормализовать состояние. К сожалению, я вынуждена проводить с ребенком все время и оставить его не на кого. Думаю, это усугубляет положение. Спасибо.

Ответы

# 13:59 27-12-2003 Кристина…, обратиться
Мне помогала валерьянка, ново- пасит, глицин и подружки. Если есть рядом родные, поговорите с ними пусть дают вам время для себя, хотя бы 1 час в день. Надо уделять время и своим интересам. И хорошо бы выспаться. Надеюсь у вас все будет хорошо. Удачи.