психиатр

23:37 24-12-2003 / Кто-То, обратиться

Здравствуйте, скажите, это нормально, когда собственные родители доводят до бешенства, что даже жить не хочется? Такого взаимного непонимания я бы не пожелала даже врагу. В семье всё сводится к деньгам. Я летом ездила заграницу, но так вышло, что поездка не окупилась, теперь меня постоянно тыкают носом, постоянно требуют, требуют, требуют чего- то. Хвосты не сдала, работу не нашла, перед знакомыми стыдно. Вот так вот они меня видят. Блин, ТАК обидно, что порой думаешь, уж лучше бы вообще не рождалась. Дышать не дают. Приходится выживать, а не жить. Я уже на грани. Устала, а меня всё продолжают добивать. Когда же меня оставят в покое? Я хочу делать СВОИ ошибки, даже если жизнь меня и покалечит, так это будут МОИ проблемы. Хочу свободы! !! !! !! !! !! !! !!

Ответы

# 09:51 25-12-2003 Алексей, обратиться
В чем проблема? Хочешь свободы, возьми ее. Оставь с родителями только духовную/ душевную близость. Живи отдельно от них и будь материально независима.
# 18:24 26-12-2003 Гранина С., обратиться
У меня было все тоже самое. Я даже дошла до Клиники Неврозов. Теперь живу отдельно, они по мне скучают, а мама вообще считает, что я чуть ли не лучшая из ее детей. Хотя реально в моей жизни ничего не изменилось! !! Это не твоя вина, просто у тебя такие родители. .. Терпи и думай о том, что настанет время твоей свободы, главное ты должна сейчас заложить матеериальную базу своей свободы. Хорошо учись и работай, тогда ты сможешь делать то что захочешь! !!