психиатр

00:16 30-12-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! !
У меня уже просто нет сил! !
У меня с мамой очень плохие отношения, такое впечатление, что меня в детстве заколдовали. .
Мне 22 года! !
Мне противны любые прикосновения ко мне моей матери, я не хочу быть на неё похожей, и т. д.
Мама у меня вполне нормальный человек, как все мамы, или нет? ? Короче у меня наверное едит крыша, с 13- 14 лет и до сих пор! !! !! !
Более того, я чувствую как Я от неё завишу не толькл материально, но и психологически, она очень сильного характера человек и имеет большую ВЛАСТЬ надо мной! !
Я не поступила из- за неё в театральный, а закончила юр. фак, который теперь НЕНАВИЖУ! !
Не могу устроиться на работу! !
А чтобы поехать в Москву и попробывать себя в театре не хватит ни денег, ни храбрости пойти против её мнения.
Сейчас взяла билет на свои деньги, чтобы поехать встречать Новый год к друзьям в другой город, которых мама ненавидит, точнее одну мою подружку, считает её проституткой, и достала меня ей. .
Я пытаюсь противостоять её, но что мне это стоит, Вы даже себе не представляете! !! !! !! !
Мне жаль её оставлять в Новый год хотя я оставляю её с папой, братом, невесткой всёравно еду с тяжёлым сердцем, но Я не могу постоянно оглядываться на её мнение, Я ведь так могу ВСЮ жизнь проаглядываться так своего чёткого Я и не заиметь, наверное пора показать чт Я вправе делать самостоятельные поступки? ?
Нет, я 5 лет жила за много км от дома, когда училась в инстетуте, там решения принемала Я сама, а теперь мама пытается повлиять на мои решения материальной стороной, типа удишь, живи и зарабатывай сама, зная о том, что я безработная, и т. д.
Мне стыдно, но когда она меня обнимает, мне противно, я не могу, чтобы при пркосновении моя грудь хоть как то коснулась её, и т. д. Не могу чтобы она видела меня голой, и т. д.
Мне наверное надо лечиться! !! !! !
Молю подскожите ответ. .. .. .. Я ненормальная, и если так, то как мне лечиться? ??
Мне очень сложно далось это письмо, не оставте его без внимания. .. ..

Ответы

# 00:40 30-12-2003 Куница, обратиться
да- а, похоже на крик души. Обо всём по- порядку:
1. если тебе не приятно соприкосаться - не делай этого, тактично намекни маме, что уже выросла из подобных сюсюканий.
2. раз купила билет, тогда нет смысла всё бросать на пол пути. Опять же тактично объясни, что уже ничего не попишешь, не пропадать же деньгам. Пообещай, что позвонишь. Главное сохраняй спокойствие!
3. После всех празднеств, попытайся найти хоть какую- нибудь работу, это чтобы не чувствовать себя нахлебницей.
4. Ставь РЕАЛЬНЫЕ цели! Складывается впечатление, что ты ещё сама не определилась, чего хочешь от жизни, может я и не права, конечно. . Словом, давай успокаивайся, бери себя в руки и действуй! Ты же взрослый человек!
# 01:20 30-12-2003 Оксана, обратиться
Круто, спосибо что отклинулась! !
Блин, аж на душе стало легче! !
Но. .. 1. Мама считает, что Я её ненавижу раз так себя виду, и что все родственники так говорят. Но Я и сама удивляюсь, почему Я пронаблюдав за своими подругами ненаходила подобных анамалий, все обнимают, не отталкивают своих мам? ?? ? А просто поцеловать утром и обнять её мне нужно проилогать немалые усилия!
Ведь это ненормально. .. .. .. .. .. .. .. .
2. Мама не против была бы, если бы я сдала билет! ! Так что деньги не пропали бы! !
3. Опять мама не хочет, чтобы Я рботала продавщицей, тогда когда Я закончила юр. фак.
Короче она хочет, чтобы Я работала по своей специальности. .
# 01:20 30-12-2003 Оксана, обратиться
Круто, спосибо что отклинулась! !
Блин, аж на душе стало легче! !
Но. .. 1. Мама считает, что Я её ненавижу раз так себя виду, и что все родственники так говорят. Но Я и сама удивляюсь, почему Я пронаблюдав за своими подругами ненаходила подобных анамалий, все обнимают, не отталкивают своих мам? ?? ? А просто поцеловать утром и обнять её мне нужно проилогать немалые усилия!
Ведь это ненормально. .. .. .. .. .. .. .. .
2. Мама не против была бы, если бы я сдала билет! ! Так что деньги не пропали бы! !
3. Опять мама не хочет, чтобы Я рботала продавщицей, тогда когда Я закончила юр. фак.
Короче она хочет, чтобы Я работала по своей специальности. .
# 01:20 30-12-2003 Оксана, обратиться
Круто, спосибо что отклинулась! !
Блин, аж на душе стало легче! !
Но. .. 1. Мама считает, что Я её ненавижу раз так себя виду, и что все родственники так говорят. Но Я и сама удивляюсь, почему Я пронаблюдав за своими подругами ненаходила подобных анамалий, все обнимают, не отталкивают своих мам? ?? ? А просто поцеловать утром и обнять её мне нужно проилогать немалые усилия!
Ведь это ненормально. .. .. .. .. .. .. .. .
2. Мама не против была бы, если бы я сдала билет! ! Так что деньги не пропали бы! !
3. Опять мама не хочет, чтобы Я рботала продавщицей, тогда когда Я закончила юр. фак.
Короче она хочет, чтобы Я работала по своей специальности. .
# 01:41 30-12-2003 Куница, обратиться
я так понимаю, ты собралась прожить жизнь за маму? Она хочет, ей надо. .. Чувствуешь? К тому же устроиться юристом - этого не достаточно для успешной карьеры, нужны связи. Так что пока не торопись, начинай с малого. Если не продавец, так попытай счастье в офисе. для тебя важны первые самостоятельные деньги, чтобы самоутвердиться вглазах окружающих. Лучше конечно пока молодая пойти учиться дальше, институт тем хорош, что там обзаводятся связями. Пока учишься этого не осознаешь, все кажутся придурками, но позже кто- то да и пробъётся. На заводе конечно такого не встретишь, там круг общения очевиден. А что косается контактирования с матерью, то тут нет ничего стыдного, я например ну очень редко целую маму по утрам, почти никогда. сейчас даже вспомнить не могу такого. А чтобы не обижать маму, замени подобные ласки тем, что просто потреплешь её за плечо и т. п.
# 02:29 30-12-2003 Чара, обратиться
Девочка, ты просто без совести, а так все ок. Мама ничего плохого тебе не сделала, чтобы ты так на нее наезжала. Значит нет в тебе актерской жилки и мама видела это лучше тебя. Новый год- это семейный праздник и ты поступаешь по- свински, думай сама!
# 08:14 30-12-2003 Аноним, обратиться
Бедная Маруся: -((( Выше носик, курносая! !! )))
# 09:28 31-12-2003 Чаре, обратиться
Глупости какие! ! новый год - семейный праздникЖ)) смешно прямо. . кто это сказал? ?? ? с какой стати? ? Новый года - это просто праздник и каждый имеет право проводить его так как хочет там где хочет и с кем хочет. Если в семье праздновать - сплошной тухляк, то что же нельзя даже уйти оттуда потому что это "семейный праздник"? кстати, где это написано?
# 13:50 05-01-2004 Оксана (И.Б. 47…, обратиться
Такой дождь за окном, что и жить не хочеться, какая- то я потеряная для общества