психиатр

16:53 04-01-2004 / Марина, обратиться

здравствуйте доктор ! как можно бороться с внезапными приступами страха и паники за свое здоровье? есть отклонения со стороны сердечной деятельности, но говорят незначительные развивающийся ревмокардит с вытикающими отсюда последствиями. Понимаю ненужность страхов, пытаюсь владеть собой в эти минуны, но ничего не получается. Вот уже второй год пошел как я сама себе ставлю диагнозы и неврозы и неврастению. Мне прописали новопассит и глицин, но толку от этого мало. Слишком затянулась моя дипрессия, Что делать? Мне еще ставят ВСД и лечиться только спокойствием.

Ответы

# 17:09 04-01-2004 Ольга, обратиться
Марина! Обратитесь к гомеопату, у меня было то же самое, мне помогла гомеопатия!
# 17:16 04-01-2004 Вика, обратиться
Оля, не несите ерунду. Здесь нужна серьезная психотерапевтическая помощь. Ждите Толокнина.
# 22:35 04-01-2004 Оля, обратиться
Вика! Не дай Вам Бог ни когда не испытать приступов фобии, К сожалению, я сама через все прошла. Начинала лечиться ново- паситом, персеном, валокордином, потом мне выписывали фенибут, лексатонин, но это все временный эффект. Чувство страха все равно оставалось, А седеть на успокоительных все время как то не хотелось. Мне один врач подсказал обратиться к гомеопату, я долго у него лечилась, но это стоит того, МАРИНА, а вы обратитесь со своим вопросом в раздел - гомеопатия, Вам, там ответит врач права я или нет,
# 22:43 04-01-2004 Аноним, обратиться
Мариночка! Вам нужна псиХОТЕРАПИЯ. Тотже ревмакордит, поверьте, причина состояния Вашего психического здоровья. Вам нужна коррекция. Что касается гомеопатии (писали ниже), это изысканный способ психотерапии: ) НО и дозу нужно уметь откалибровать, с чем справится психотерапевт. Эриксонеанский гипноз, НЛП, больше НЕ нужно! А все что нужно- психотерапевт! Удачи! Поверьте, у ВАС получится. Онкологию на последней стадии успешно вылечивали, а тут фобии: )
# 22:51 04-01-2004 Аноним, обратиться
Маруся винс полная трепуха. Некоторые виды онкологических опухолей лечить проше фобий. Что ты мелешь своей карикатурной мельницей? Только врач вправе решать к КАКИМ видам психотерапевтической помощи прибегнуть и какая техника м. б. применима и то при личной встрече. Нахваталась понятий и названий, смешала ВСЕ до кучи и разбрасывает советики. Марина, не слушайте НИКОГО, кроме профессиональных докторов.
# 11:42 05-01-2004 Толоконин А.О., обратиться
Найти и отработать истинные причины в подсознании вызывающие страхи за своё физическое здоровье. Сделать это можно с помощью психотерапевта. Если живете в Москве, пишите на мой E- mail tolokonin@mtu- net. ru