психиатр

00:51 05-01-2004 / Lara, обратиться

s prazdnikom vas. . . u menya takoi vopros. . kogda mne bilo 12 let u ya upala i hymen povridilos, emeu v vedu verkhniya plonochka, i ya ne komu ne skazala, mne sechas 18 let, chto mne nado delat? mojit kakya bolezn s mnoi bit? u menya posli etogo kak proyezoshlo, ya zametila chto u menya nachilis kishechnie problemi, vztutiya, i vikhodit gazi ot menya sami po sibe(imeu vvedu ya ni pukau)ya sdelala test na krov u menya v krovi vse bilo v poryadke, poshla proverila po teliku oltra zvukavie , u menya ne kakie opukhal v digestive system ne kakogo upokhali ne bilo ne v kishkakh i ne v jeludki i ne v pechine, ya ne znau kak mne vilichitsa, ne kakou pishu kotoriya delayet vzdutiye ni kushau, mnogo tabletak glotala ot vzdutiya , ne chevo ne pomagayet, mojet eto problema v anal channel? chto mne delat? kakie testi nado delat? i est obshie zabolivanie mejdu digestive system i reproductive system? i stoyet mne govarit roditelam chto ya v detstve upala i ushiblas ya neskazala v nachale t. k. ya stisnyalas, o potom vremya ushlo. . . pomagite pojalusto. . . . spasibo

Ответы

# 11:08 07-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Связь с повреждением девственной плевы и нынешним метеоризмом не очевидна, но и не исключена. Возможно, при травме были повреждены нервные окончания в прямой кишке, возможно в дальнейшем сформировались другие патологические изменения. Для исключения патологии со стороны кишечника необходима ректороманоскопия, т. е. нужно обратиться к врачу- проктологу(гинекологическое наблюдение - само собой). При отсутствии изменений в кишечнике можно думать о психосоматическом расстройстве - синдроме раздраженного кишечника(СРК), а это уже в компетенции психотерапевта. Тот стресс, который вы перенесли всвязи с травмой и неоходимостью ее сокрытия, вполне мог стать условием развития этого синдрома.