психиатр

07:26 07-01-2004 / Марита, обратиться

Сын 19 лет принимает с мая зипрексу, очень пассивен. М. б. перейти на сероквель? Ваше отношение к этому препарату?

Ответы

# 09:52 07-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Если пассивность - единственное, что вас беспокоит в состоянии сына на фоне приема зипрекса, то это не повод для смены препарата. Хотя препарат сбалансирован и должен повышать "энергетический потенциал", но устранение продуктивной симтоматики(если она была), тоже немаловажно. В то же время и само лекарство может давать вялость, пассивность. Все индивидуально. Если же вы не видите существенных изменений в состоянии сына, наверное, стоит обсудить с лечащим доктором вопрос о коррекции терапии. Сероквель на сегодняшний день считается максимально безопасным препаратом, имеющим широкий спектр действия на болезненную симтоматику. Опыт применения сероквеля у меня небольшой(в силу его дороговизны мало кто может себе позволить лечиться им), но в тех случаях когда использовался сероквель - результаты были обнадеживающими.