психиатр

11:59 12-01-2004 / Петрова Ирина…, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Матери моего парня 50 лет. В последний год она всех беспокоит своим поведением. Ей кажется что за ее спиной плетут интриги, иногда она может на полном серьзе сообщить что кто- то приходил в дом, брал из ее куртки телефон, потом вернул обратно. Звонит сыну на работу и сообщает что в квартире кто- то чужой оставил книгу. Ну и все в таком духе постоянно. Постоянное ожидание каких- то неприятнойстей, подкрепляемое бредовыми догадками. То есть не просто излишнее беспокойство, а еще и какие- то бредовые версии. Что это? Это лечится и куда обратится?

Ответы

# 15:23 12-01-2004 Татьяна, обратиться
Добрый день!
Не знаю - по адресу ли обратилась. Очень беспокоят неприятные ощущения в ногах во время засыпания. Началось все во время беременности 20 лет назад. С тех пор с переменныи успехом мучаюсь, когда засыпаю, ноги "тоскуют".
Можно ли помочь? Состояние бывает доавольно мучительное, сон нарушается, ногами хочется все время двигать.
Спасибо.
# 13:36 13-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Это галлюцинаторно- бредовые расстройства, скорее всего в рамках эндогенного психического заболевания. Обращаться нужно к участковому психиатру в районный ПНД, возможно потребуется госпитализация. В экстренной ситуации вызывается городская психиатрическая скорая помощь.