психиатр

19:09 12-01-2004 / Катя, обратиться

Скажите пожалуйста, какой диагноз мне светит - я все время нахожусь в состоянии страха. Это постоянное напряжение - я боюсь несчастных случаев со мной или с детьми. Я боюсь не только того, что например могут упасть сосульки на голову, или пожар, или аварии на автомобиле. Последний "прикол" - я боюсь, что будет падать самолет и он непременно свалится на наш дом, я просто вижу себя под грудой развалин. Это совсем не смешно, я уже ловлю себя на мысле, что не стоит лишний раз выходить из дому. Я что, с ума схожу? К какому врачу идти - психологу, психотерапевту, психоаналитику, психиатру или это одно и то же? Помогите.

Ответы

# 13:33 13-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Вам "светит" невроз навязчивых состояний. С ума вы от этого не сойдете, но от того, что в здравом уме пребываете - легче тоже не станет. Начать лучше с психиатра.