психиатр

22:13 13-01-2004 / Виктор, обратиться

Моему отцу 76 лет. В последниее время встает ночью, ходит по квартире, проверяет нет ли посторонних в квартире, все ему кажется, что кто то находится посторонний в квартире. При чем слух у него ослабленный, а слышит что кто то ходит по квартире. При чем утром сам об этом расказывает, говорит знаю, что ни кого нет посторонних, а ночью слышу и хожу проверяю.
Живут мои родители в маленьком городе, к врачам по жизни обращались редко, да и не было нужды в этом.
Получил от них письмо, а что ответить не знаю. Посоветуйте к какому врачу отцу обратиться и симптомы какой болезни проглядывают, насколько это опасно.
С уважением, Виктор

Ответы

# 00:46 14-01-2004 Ольга, обратиться
Виктор! Скорее всего у Вашего отца, навязчивые тревоги (страхи). Может быть ему на ночь попить успакоительный чай (сбор трав- мелисса, пустырник, валериана, ), продается в аптеках. Или 20 кап. валокардина, Если не поможет, тогда надо обратиться к психотерапевту.