психиатр

01:01 30-01-2004 / Help Ми, обратиться

доктор, подскажите, как поступить. Мне почти 16, но я уже 100% псих. У меня уже несколько лет проблема со сном (скорее психологическая), я жутко не высыпаюсь, я очень эмоциональная, из- за каждой песни могу стать сумасшедше- весёлой, могу реветь пол часа. Я очень ранимая - когда мне говорят гадости, то я проглатываю язык и стою со слезами на глазах. не верю, что мир так жесток. вы не подумайте, что я изгой, я в школе со многими дружу, учусь нормально, меня все любят. так вот, дальше: у меня резкие перепады настроения, я сама не могу понять, чего я хочу, весной у меня была дикая депра и я стала резать руки до крови - меня это утешало почему- то. .. с тех пор бывает режу, когда плохо. я жуткая идеалистка, фанатка, готовая умереть ради своего кумира - реву почти каждый вечер - в школе устаю дико - мы до 6. танцы, пение и тд и тп. у меня куча комплексов, но почти все считают меня КРАСИВОЙ. Я могу спокойно читать на уроке, а потом вдруг начинаю краснеть, хрипеть и начинаю реветь. у меня депрессивное состояние почти каждую пятницу. стресс каждый день. + у меня ещё все, что бывает в переходном возрасте - вы сами знаете. вобщем, полный букет психозов. я раз в месяц думаю о самоубийстве, но скорее это не серьёзно, я просто хочу привлечь внимание родителей. они говорят - ты нервная, но ничего не делают. по утрам мы проезжаем Ганнушкина и, вы не поверите, меня тянет туда как магнитом. в эти спокойные зеленоватые стены, где никто не будет оскорблять, где не надо постоянно бороться, где спокойно. я не знаю, что мне делать. .. .. это я всё честно написла, искренне. я не говорю, что у меня проблемы - возможно, я сама их придумала, но они есть и мне плохо - жизнь не в радость и это при том, что у нас немало денег, я моделью работала раньше, учусь хорошо (кроме алгебры= ) парень у меня замечательный и тд и тп. что же делать?

Ответы

# 11:47 30-01-2004 Кристина…, обратиться
Скорее всего Вы просто очень эмоциональный человек, и Вам трудно управлять своими эмоциями. По поводу резать руки- это уже серьезней, не понятно, что и кому, вы этими поступками хотите доказать, ведь только сами пострадаете и только себе хуже делаете! Шрамы то остаются, потом через лет пять, десять, так желеть будете о своих не обдуманных действиях. Советую Вам себя любить и принимать, такой какя вы есть, и главно научиться управлять своими эмоциями! Если это Вам не под силу, обратитесь к психологу лично! В этом нет ни чего плохого, наоборот , психолог поможет Вам разобраться в себе! Удачи!
# 03:28 31-01-2004 Оля, обратиться
Девчонка, твою проблему легко убирает психотерапия у хорошего доктора, но не психолога за несколько сеансов. Удачи!
# 18:57 02-02-2004 Оксана., обратиться
Хм. .
Привет!
Блин, узнаю себя в твоём возрасте - ну один к одному! ! И ты думаешь, что сейчас что- нибудь изменилось! ?! ?! Нет! !! !! !! !! !!
Мне 22 года, с родителями сколько я себя помню были УЖАСНЫЕ ПРОБЛЕМЫ! ! Я 5 лет училась далеко от родителей, ну вот, думала что всё пройдёт, но по возвращению всё по- новой. .
И убивала я себя и что только я не делала. Все считали меня всегда очень красивой, а мне всегда чего- то не хватало. . Но я то знаю, правда, чего мне не хватало, я хотела всегда поступить в театральный, а без родительского на то согласия я не могла бы туда поступить. Как бы я жила? ?
А они не давали мне на то согласие, считали это тупостью. Все в институте пророчили мне большое будущее в театре, но только не родители. .

Если хочешь, то пиши мне Ksusha91@yandex. ru