психиатр

10:29 30-01-2004 / Роза, обратиться

Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста. Дело в том что мы с мужем поженились без согласии его родителейю. Они даже не знают что у нас был загс. И я все время думаю что мой муж когда- то меня оставит из- за них, он их очень любит. И все время я себя виню в том что они меня не хотят. Мне кажется я скоро с ума сойду. Я все время плачу из- за пустяков, все время как- будто жду чего нибудь плохого. Дело в том что муж меня не успокоивает, говорит не знает что будет, если они узнают. Меня мучает неопределленность.

Ответы

# 14:55 30-01-2004 Лена, обратиться
Ну, честно говоря, странная ситуация, он их любит- это понятно, а вас любит ли, если себя так ведет? И в чём вы себя вините? Почему они вас не хотят, хотя это не важно, главное, чтобы муж вас хотел, любил, подерживал.
# 03:22 31-01-2004 Оля, обратиться
Налей- ка рюмку, Роза. .. !Подумай лишь о том, что ты тоже станешь матерью и каково будет тебе испытать подобное? Сообщите родителям, независимо от их отношения.
# 14:13 31-01-2004 Ника, обратиться
Милая девочка! Не будь глупышкой, он не любит тебя, беги от него быстрее, потому что у тебя не мужчина, а маленький ребенок. Он не сможет тебе помоч в жизни ничем, это не опора и не стена. Пока ты молода и еще, возможно. не поздно найти себе другого. Хотя, если ты согласилась на Это, то второй твой экземпляр, врят ли будет лучше, потому что причина в тебе.
# 20:24 31-01-2004 Анна, обратиться
Что значит бежать? У них медовый месяц. Да разыгрывает какая- то попрыгунья! Сейчас таких браков пруд пруди. Мало кто ставит в известность родителей, детки женятся во всех городах планеты, как хорошие моряки дальнего плавания.
# 23:14 01-02-2004 Аноним, обратиться
Много лет назад моя подруга, скромная девочка из малообеспеченной семьи, стала гражданской женой сына довольно высокопоставленных родителей и даже родила ребенка. Те долго ничего не знали, все держалось страшной тайне. Я удивлялась ее терпению и кротости. Время прошло, подружка защитилась и стала доцентом, сейчас она - единственный кормилец и опора большой семьи, а свекровь со свекром приезжают засвидетельствовать. Муж рядом с ней никто, впрочем, поганый характер не изменился. Я к тому, что нет рецептов - есть, но всегда бывают особые, авторские случаи. Впрочем, для них нужно иметь и особый - упертый, терпеливый и спокойный - характер. Что значит: "муж не знает, что будет". А что будет? Если он не исключает ваш разрыв в случае неодобрения родителей, это плохой симптом. Я бы не тянула - все равно никуда не деться от выхода из подполья. Чем дольше, тем больше будут оскорблены ваши новые родственники. Предложите мужу легализовать ваш брак, иначе, если он так зависит от их мнения, можно быть уверенным, что это мнение будет не в вашу пользу, и он пойдет на разрыв. Приготовьтесь к худшему, но и не делайте из этого трагедии. Действительно, если мужчина в тестовой ситуации делает выбор не в вашу пользу, то тянуть не стоит. И не отчаивайтесь: то, что их реакция, в первый момент, будет отрицательной - естественно: всякая мать оскорбится, если сын умолчал такое событие. Так что - потерпите. Но если это не пойдет на спад, или он разрешит ситуацию не в вашу пользу - придется достойно принять. Конфликт был заложен изначально.
# 08:52 02-02-2004 Паша, обратиться
Милые люди! Да у всех же разные истории. Ну зачем сплетать все воединно?