психиатр

09:48 01-02-2001 / Ольга (И.Б. 283…, обратиться

По поводу послеродовой депресии. Я не живу в Москве, (я живу в Тюменской области), поэтому этот телефон мне ничем помочь не может. Какие меры я могу принять в домашних условиях? Сегодня 1. 02, я все еще в прежнем состоянии. Может чуть получше. . Теперь меня только сильно раздражает крик ребенка. Пока ребенок спокойный, спит, или просто лежит, он мне даже нравится, я могу с ним поиграть немножко. .. Но когда на его лице появляется плаксивая гримасса, я предпочитаю выйти из комнаты. Если есть возможность перекладываю обязанность кормления на мужа (кормлю смесью). Вообщем меня устраивает как можно меньше общаться с ребенком. Муж в курсе почти всего, он сказал, что я должна работать над собой. Т. е. он считает, что это чисто мое психологическое мнение, которое я себе внушила, что я не люблю ребенка. Откуда тогда эти взрывы бешенства? Когда ребенок заходится в крике, я бью посуду, вместо того, чтоб накормить его? При это я прекрасно понимаю, что от моих действий он орать не перестанет. Может это раздвоение личности? Еще я заметила, что алкоголь у меня снимает эту раздражительность. В умеренных количествах, ну может чашки две пива, например. Я естественно реагирую на ребенка, если орет - иду кормить/ пеленать в хорошем настроении, без агрессии. .. Но лечить все это алкоголем у меня желания нет, так и спиться можно. Всяческие успокоительные средства типа валерианы (в любом виде), травки, мне не помогают. Осталось пока одно средство - новопассит, он меня немного спасает, если его принимать не в тех дозах как написано в его описании, а намного чаще (бутылочка может за 2 дня кончиться). Это ведь тоже ненормально? Посоветуйте что- нибудь, мне советовали уже больше отдыхать, находиться на свежем воздухе, делать зарядку. .. Я во себе это все не представляю в настоящих условиях. Ребенку месяц, муж на работе, родственники иногда заходят, я ведь из дома выхожу погулять только вечером, когда муж с работы приходит. Для меня наступает мой долгожданный час, когда я не вижу и не слышу этих надоевших истошных криков, и могу хоть часок побыть наедине с собой.

Ответы

# 22:24 01-02-2001 not found, обратиться
Для начала я бы посоветовал попринимать грандаксин по 1- 2 таблетки 3 раза в день. Можно также начать прием эглонила по 50 мг 3 раза в день. Однако все это лишь при условии, что Вы не кормите ребенка грудным молоком. И еще - надо немножко потерпеть. В течение 1- 2 месяцев безусловно станет легче даже без лекарств.