психиатр

12:33 02-02-2004 / Юля, обратиться

Уважаемый докотор, помогите пожалуйста советом или скажите, куда обратиться. У моей знакомой очень старая мать (95 лет), у нее старческое слабоумие - галлюцинации, страхи, не узнает дочь, приходится ее постоянно "сторожить", поскольку она впадает в тяжелые состояния. Дочери советовали обратиться ко врачу- геронтологу. Где это можно найти в Москве? Что можно сделать в такой ситуации?
Спасибо

Ответы

# 12:05 03-02-2004 Пронин Д.А., обратиться
В первую очередь нужен геронтолог- психиатр, а таковым является, по существу, врач-психиатр в ПНД, поскольку с проблемой, подобной вашей сталкивается по несколько раз в неделю. Поэтому, обращаться нужно в районный ПНД. Доктор назначит лекарственную терапию - и не более того. Положить бабушку в больницу, даже за большие деньги, практически не реально.