психиатр

10:19 05-02-2004 / Ия, обратиться

Помогите советом. У меня очень ухудшились отношения с мужем, наверное больше из- за меня, из- за моей разражительности. Разражение накатывает по любому поводу, бороться не богу, я срываюсь, кричу, могу даже ударить. Такие вспышки проходят, я чувствую себя лучше, но только после скандала. самой успокоится удается редко - "червячек" гложет. очень часто нахожусь в подавленном состоянии, нет настроения. Моя мать такая же. Это нследственное? Многие говорять что у меня дурной характер. Это лечится?

Ответы

# 12:14 05-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
Всё можно исправить. Работа над ошибками в данном случае не лёгкий труд над собой! Лучше всего прибегнуть к помощи психотерапевта. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » или если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
# 13:45 05-02-2004 Ия, обратиться
Спасибо, доктор. Вот только с мыслями собирусь и позвоню. ..
# 16:36 05-02-2004 Аня, обратиться
У меня тоже самое. .. мне кажется, что помимо тяжелого характера, есть еще какие- то внешние причины, неудовлетворенность что- ли, например, "вечный поиск идеала". .. Я тоже раздражительная и вечно ко всему цепляюсь. И главное - самой противно, что так себя веду, а ничего поделать не могу. .. У меня мама тоже такая. Мне с ней раньше было тяжело очень, а сейчас я в себе открываю все те же качества. .. Надо с этим что- то делать. .. И не могу понять, почему мой бешеный характер проявляется только в семье, а вот все остальные меня настоящим ангелом считают? Может это двуличность?
# 08:08 06-02-2004 Lena, обратиться
со мной та же ерунда творится, борюсь с собой с утра до ночи и придраться то невозможно, все вокруг веселые, хорошие и терпеливые, У психолога была, помогло, но стоит только спичку поднести сразу возгораю и на следующий день мучаюсь из- за чувства вины
# 15:48 09-02-2004 Ия, обратиться
Девченки! Наверное это наследственное : ). Или во всяком случае бессознательное копирование. Моя дочка (ей почти 3 года), тоже уже становиться такой же зловредной.
# 15:54 09-02-2004 Маша, обратиться
И у меня тоже самое происходит. Я кричу, обзываюсь, а потом понять не могу почему. Все кроме родных считают меня тоже ангелом. Никто даже поверить не может что я могу голос повысить. И мама такая же. А вот бабушка - нет. Может врач все же подскажет как нам с этим бороться. Я была у психотерапевта, правда по другим причинам. Пью антидепрессанты, то все продолжается так же.