психиатр

16:38 13-02-2004 / Петр, обратиться

Здравствуйте, доктор. Историю своих злоключений рассказывать не буду, она достаточно долгая.
Тем более жизнь в последнее время более менее налаживается (поступил в институт на вечернее, сдаю сессии).
В связи с институтскими каникулами возникла проблема - не было никакого особенного занятия. Потихоньку начала теряться мотивация что- то делать. Ну я думал это лень - вот начнется семестр, появится "обязаловка" закручусь.
Вот сегодня будет 4 день а дела всё хуже и хуже.
В двух словах: как будто что- то говорит мне
не делай этого, посиди, и тебе будет хорошо. И действительно, какое- то время хорошо. Но я как будто отключаюсь от жизни, нахожусь в каком- то забвении. Объективно вижу, что я деградирую (не буду приводить факты) но ничего не могу с этом поделать.
Можно ли как- то объяснить это с точки зрения психиатрии?

P. S. Необходимые подробности обяз. опубликую.

Ответы

# 10:26 14-02-2004 Архип, обратиться
У меня тоже самое! Стоит взяться за какое- нибудь дело( не из желания, а просто чтобы что- то сделать), как тут же появляется внутренний противовес, типа, брось все, зачем тебе это, ничего не имеет смысла. В итоге даже элементарные вещи вызывают затруднения, например, помыть посуду после еды, убраться в квартире и т. д. Хочется лечь, уснуть и проснуться лет так через сто.
# 16:27 14-02-2004 Настя, обратиться
И у меня такое бывает. Может быть надо хорошо отдохнуть, чтобы появились силы.
# 22:02 15-02-2004 Петр, обратиться
Продолжается. ..
Вроде как потерял немного ощущение реальности. Ничего особо не делаю, в институт хожу - ощущение такое, что ты спишь, и всё что происходит это разные сны. ..
# 17:05 16-02-2004 Katerina, обратиться
Друзья! У вас депрессия , у меня такое же состояние , выхожу из него сама те же симптомы себя не ощушаю , как будто вижу себя со стороны , но сейчас лучше , просто нужно заняться каким то делом , работой , домом , да хоть снег чистить тоже отвлекает и не падать духом - это самое главное , думай те о своих близких, а не о СЕБЕ помогайте им , я поняла что все депрессии из- за зацикленности на себе
Здоровья всем! !! !
# 00:00 17-02-2004 Петр, обратиться
Вроде отпускает. Настрение получше. Появились какие- то желания. Надеюсь обошлось.

Обидно, что не понятно из- за чего всё это началось. Вроде проблем то никаких. Каникулы. .. , а всё из- за них. Глупо.