психиатр

22:25 02-02-2001 / Gosha, обратиться

Zdravstvu'te uvashaemi' Dr Bobrov.
Ya ushe odnashdi polu4il ot Vas o4en' tolkovoe obyasnenie svoego povedeniya i teper' ho4u obratitsa k Vam eshe raz.
Ya na4al zadihatsa i pisha po4emu to perestala shodit' normal'no, a mogla 4asami nahoditsa v pishevode ( po kra'ne' mere ya ee tam 4uvstvoval)
Poshel po vra4am.
Kardiograma otli4naya. Vse analizi otli4nie. Astmi net. Proverilsa. Proverili shetovidku. V poradke.
Seme'ni' vra4 prosto perestal menya prinimat', a ya bivalo tak zadihalsa, 4to prihodilos' vihodit' na ulitsu. Ne mog podnyatsa po lestnice na vtoro' etash. ( Slushil v specnaze , bivshi' sportsmen)
Mne 30 let.
Priyatel'nica posovetovala popit' Prosac.
Pil 4 nedeli. I moe sostoyanie ulu4shilos' raz v 6
S teh por proshlo okolo 2- h mesacev i zadishka postepeno opyat' vozvrashaetsa. Opyat' vzalsa za Prozak. Krome togo ya postoyano zanimaus' sportom i mnogo hoshu. Neusheli imigraciya v Canadu sdelal menya takim. Ya horosho tut ustroen i kazalos' bi vse v poradke.
Zaranee blagodaren

Gosha

P. S.
Eshe u menya est' kakoe 4uvstvo trevogi.
Pri4em esli kuda to edu odin - net problem, s seme' - shdu 4to 4to to slu4itsa.

Ответы

# 23:45 02-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Гоша. Ваше состояние почти наверняка связано с хронической тревогой, а м. б. и депрессией. Если прозак помогал, то следует продолжить его прием. Общее правило - принимать препарат не менее 2 (а лучше 4) месяцев с момента наступления ремиссии. Но конечно это стоит делать под систематическим наблюдением врача. О природе Вашего состояния судить трудно, но смена страны проживания нередко способствует появлению эмоциональных нарушений, даже в том случае, если человек "устроился хорошо".