психиатр

08:47 17-02-2004 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я боюсь уезжать далеко от дома. Каждый отпуск для меня превращается в мучение. Причем сначала я очень хочу уехать, мечтаю, готовлюсь. Но чем ближе к отъезду, меня начинает охватывать панический страх. Перед самой поездкой у меня начинается сердцебиение, тошнота, рвота. Страх достигает огромных размеров. По- моему, это и есть паническая атака. Причем такое впечатления, что я уже боюсь не самой поездки, а вот такого ответа моего организма. Через месяц опять предстоит поездка, и я уже начинаю бояться. Хотя сама это все организовала. Иногда подобные реакции возникают на посещение ресторанов, но не всегда и в меньшей степени. Живу я в Петербурге, мне 28 лет. Других серьезных заболеваний вроде нет. Прошу Вашего совета.

Ответы

# 15:21 17-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
Вам необходима очная психотерапевтическая помощь.
Обратитесь к доктору Исаеву, он консультирует в конференции сексолог на этом сайте и работает в Питере.