психиатр

23:27 21-02-2004 / Светлана…, обратиться

Доктор здравствуйте первый вопрос может ли психические состояния передоваться по наследству и мама принимала элениум перешла на димедрол легко возбудима случались слуховые галюцинации при конфликтной ситуации осматривалась психиатром но давно патологий небыло сейчас живет в другой стране ей кажется что ее обворовывают пытаются отравить встал вопрос оее переезде в Россию может ли перемена социальной среды как то повлиять и чем ее психику можно как то укрепить предложение обследоваться у врача ее сразу испугает И еще ее родные брат и сестра по разным причинам закончили жизнь в психиатрических клиниках Спасибо

Ответы

# 00:02 22-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
По наследству передаётся предрасположенность. Если боитесь за себя, посещайте психотерапевта для психопрофилактической цели. Психические расстройства, как правило, начинаются с психотравм. Так что профилактика позволит избежать возможного манифестирования. Кто маму лечит и обследует? Кто назначает подобное лечение?