психиатр

18:27 23-02-2004 / Александр…, обратиться

Моя жена (30 лет), во сне стала "скрежетать" зубами. С чем это может быть связано.

Ответы

# 00:16 24-02-2004 Алексей, обратиться
Моя тоже: ) Копался в инете по этому вопросу, вроде "бруксизм", не очень серьезное невротическое расстройство (но для исключения серьезных нарушений рекомендовалось обследование).
Тоже хотел бы узнать мнение доктора!
# 09:25 24-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
В основном это проявление психотравмы. Любая психотравма, оставившая свой след, является потенциальной угрозой физическому и психическому здоровья. Может вызывать психические нарушения( вплоть до психоза, но в основном это всё- таки невротические проявления) или соматические болезни. Если симптом имеется, то обязательно от него надо избавляться!
# 19:02 24-02-2004 Алексей, обратиться
Спасибо! То есть все таки стоит обратиться к невропатологу и психотерапевту?
# 23:14 24-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
ВЫ хотите решать проблему или нет? Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 23:33 24-02-2004 Алексей, обратиться
Мы то хотим: ) Но вот жена. .. панически боится врачей, не знаю какой шок ей нужен для принятия решения обследоваться.
И живем не в Москве.