психиатр

00:10 26-02-2004 / Лена, обратиться

здравствуйте доктор. у меня 4 года назад началась сильная депрессия- постоянные страхи, непонятные ощущения. 3 года бегала по врачам . уже 1, 5 года чувствую себя в принципе нормально, но осталось одно- когда мне надо куда- то ехать начинает нехватать воздуха, и сново появляется страх , что задохнусь, а тут еще поставили хр. фарингит. у меня в горле постоянно стоит какая- то слизь, что очень усиливает мой страх. Уважаемый доктор простите меня глупую, я сотню раз задавала этот вопрос своему психологу 2 года назад, но я все- таки спрошу- МОЖНО ЛИ ТАК ЗАДОХНУТЬСЯ? я слышала есть спец. упр. , что бы снять ощущение нехватки воздуха может подскажите какие?

Ответы

# 16:06 26-02-2004 Лена, обратиться
Вы меня извините а что вы делали как лечились, что изменилось в вашей жизни что вы вот уже 1, 5 года чувствуете себя нормально, вы научились с этим жить или нашли хорошего доктора? !
# 23:59 26-02-2004 Лена, обратиться
я побывала у всех врачей , бегала по бабкам но улучшений не было. пробывала пить антидеприсанты , сильные успокаивающие- но от них пришлось отказаться у меня на тот момент сыну было 3 года, а что может постоянно спящая мама. сынуля то мне и помогал выкарабкиваться. а еще знакомые стали водить в церковь(счастливые люди кто искрене верит)вы знаете помогло когда начинаешь изо дня в день убеждать себя , что как бы ты не боялась - всеравно будет так как угодно Богу страхи начинают потихоньку отпускать. на тот момент я перешла на более мягкие успокаивающие - фенозепам+ пила витамины "визион"- антистрессовый комплекс. перестала ходить по врачам. а потом подруга посоветовала открытьканал"рэйки" 2 года назад я его открыла, не знаю правдо это помогло или это сила самовнушения, но я уже 2 года не пью даже валокордин. я уже год не занимаюсь "рэйки", но сейчас видимо придеться опять. как видите страхи переодически возращаются. самое главное я думаю вера в Бога, а я как и многие сегодняшние верующие бегу в церковь когда совсем подопрет, а чистая вера мне кажется - это очень долгий и кропотливый труд. я очень рада если хоть чуть чуть помагла вам. дай вам Бог душевного спокойствия
# 00:50 27-02-2004 Юлия, обратиться
Мне кажется, что самый лучший способ это не пытаться себе внушить (или подавить при помощи успокоительных) что все "спокойно", а попытаться прямо взглянуть на проблемы и страхи, и увидеть ЧЕГО вы боитесь и ПОЧЕМУ.
# 10:25 27-02-2004 Ира, обратиться
лена, у меня очень похожая проблема, и это прекрасно лечится, но ни церковь, ни гомеопат, ни рейки, ни витамины вам не помогут. Срахи действительно имеют свойство возвращаться, даже через годы. Феназепам совсем не "мягкое успокаивающее", а очень сильное и очень старое. И не бойтесь задохнуться, даже если захотите задохнуться у вас ничего неполучится : ))
А вот "пробовать принимать антидепрессанты" нельзя, их должен подобрать психиатр, они все разные, воздействие оценивается минимум через месяц, сопутствующие негативные симптомы снимают транквилизаторами, дозу наращивают постепенно и т. д.